Vereinsmeister

Vereinsmeister

Jahr Männer Frauen Jugend A Jugend B
2017  Alexander Stephan Natalie Papp     
2016  Mario Strauß  Ulrike Müller    
2015    Stephanie Klüber    
2014    Ulrike Müller    
2013 Manfred Hanikel  Ulrike Müller    
2012 Manfred Hanikel Manuela Strauß    
2011 Manfred Hanikel Martina Müller    
2010 Mario Strauß Martina Müller    
2009 Manfred Hanikel Ulrike Müller    
2008 Isidor Wenzl Ulrike Müller    
2007 Thilo Meir Ulrike Müller    
2006        
2005        
2004 Thilo Meir Ulrike Müller    
2003        
2002        
2001 Christian Guggenmoß  Ulrike Müller    Christopher Kratz
2000 Mario Strauß  Heidi Greger    Christopher Kratz
1999 Christian Guggenmoß  Ulrike Müller    Christopher Kratz
1998 Christian Guggenmoß  Ulrike Müller    
1997 Heinz Kratz  Margot Held    
1996 Heinz Kratz  Christa Schröder    
1995 Heinz Kratz  Ulrike Meixner    
1994 Heinz Kratz  Margot Held    
1993 Heinz Kratz  Margot Held    
1992 Wolfgang Stadler  Margot Held    
1991 Heinz Kratz  Ulrike Müller    
1990 Heinz Kratz  Ulrike Müller    
1989 Wolfgang Stadler  Ulrike Meixner    
1988 Heinz Kratz  Ulrike Müller    
1987 Thomas Müller  Ulrike Müller    
1986 Gerhard Müller      
1985 Gerhard Müller      

Vereinspokalsieger

Jahr Männer Frauen
2017  Markus Gloßner  
2016  Michael Schobert  
2015  nicht ausgetragen  
2014    Martina Hanikel
2013 Michael Weber  
2012 Manfred Hanikel  
2011 Mario Strauß  
2010 Isidor Wenzl  
2009 Mario Strauß  
2008    
2007 Manfred Hanikel  
2006    
2005 Thilo Meir  
2004 Thilo Meir  
2003    
2002    
2001    
2000    
1999    
1998 Pasquale Paolini  
1997    
1996   Karin Skwara
1995 Heinz Kratz Ulrike Müller
1994 Heinz Kratz Margot Held
1993 Heinz Kratz Christa Schröder
1992 Gerhard Müller Ulrike Meixner
1991 Isidor Wenzl Ulrike Meixner
1990 Heinz Kratz Silke Fischer
1989 Heinz Kratz Silke Fischer
1988 Wolfgang Stadler  
1987 Thomas Müller  
1986 Heinz Kratz  
1985 Heinz Kratz  

Tandemmeister

Jahr Veranstaltung Paarung Ergebnis
2018/2019 Bezirksmeister Tandem Männer Michael Weber / Ivica Loncarevic 743 Holz
2018/2019 Vizebezirksmeister Tandem Männer Mario Strauß / Manfred Hanikel 712 Holz
2018/2019 Vizebezirksmeister Tandem Frauen Anna-Lena Gabler / Manuela Strauß 667 Holz
2018/2019 Kreismeister Tandem Männer Michael Weber / Ivica Loncarevic 382 Holz
2018 Kreismeister Tandem Männer  Manfred Hanikel/ Mario Strauß  412 Holz
2017

Kreismeister Tandem Männer

Kreismeister Tandem Mixed

Alexander Stephan/ Patrick Scholler

Alexander Stephan/ Nadine Bobinger

 593 Holz

599 Holz

2014 Kreismeister Tandem Männer  Robert Zeller/ Michael Weber  373 Holz
   
2012  Carola Müller/ Ulrike Müller  600 Holz
2011 Mario Strauß / Elke Brandstetter 588 Holz
2010 Antonio Paolini / Manfred Hanikel 563 Holz
2009 Martina Müller / Christian Guggenmoß 569 Holz
   
2007 Christian Lindner / Isidor Wenzl  
2006 Uwe Dierlmeier / Roland Bauer 567 Holz
2005 Thilo Meir / Daniela Guggenmoß 676 Holz
2004    
2003 Ulrike Müller / Fritz Kratz  
2002    
2001 Andreas Christl / Thomas Kohlmeier 543 Holz
2000 Herbert Horvarth / Jochen Skwara 554 Holz
1999 Daniela Guggenmoß / Karl Schierl 530 Holz
1998 Christa Schröder / Heinz Kratz 526 Holz
1997    
1996 Margot Held / Ulrike Müller 502 Holz
1995 Bruno Randazzo / Sepp Kerschenlohr 522 Holz
1994 Heinz Kratz / Sepp Kerschenlohr 581 Holz
1993 Heinz Kratz / Stefan Brandstetter 473 Holz
1992 Heinz Kratz / Andreas Fischer 516 Holz
1991 Margot Held / Bruno Randazzo 474 Holz
1990 Pasquale Palini / Milano Molignano 502 Holz
1989 Beni Rizzo / Gerhard Müller 489 Holz