Erfolge und Meisterschaften

Saison Was Wer Wieviel
2018/2019 Kreispokalsieger Herren 1 Michael Niefnecker (625 Holz), Mario Strauß (591 Holz),
Fabian Lange (587 Holz), Manfred Hanikel (570 Holz)
2373 Holz
2018/2019 Vizekreispokalsieger Herren 2 Christian Guggenmos (622 Holz), Holger Simon (586 Holz),
Michael Weber (576 Holz), Ivica Loncarevic (534 Holz)
2318 Holz
2018/2019 Bezriksmeister Herren Michael Niefnecker 1181 Holz
2018/2019 Kreismeisterin Seniorinnen B Mira Loncarevic 1071 Holz
2018/2019 Kreismeister Herren Michael Niefnecker 1177 Holz
2018/2019 Kreismeister Junioren Fabian Lange 1163 Holz
2017/2018 Bezirksmeister Juniorinnen Sarah Papp 1096 Holz
2017/2018 Vizebezirksmeister Juniorinnen Natalie Papp 1041 Holz
2017/2018 Kreispokalsieger Herren 1 Alexander Stephan (681 Holz), Michael Niefnecker (618 Holz),
Patrick Scholler (601 Holz), Dietmar Brosi (580 Holz)
2480 Holz
2017/2018 Kreismeister Juniorinnen Natalie Papp 1096 Holz
2017/2018 Kreismeister Junioren Fabian Lange 1127 Holz
2017/2018 Kreismeister Herren Michael Niefnecker 1191 Holz
2016/2017 Bezirksmeister Herren Alexander Stephan 1134 Holz
2016/2017 Kreismeister Herren Alexander Stephan 1190 Holz
2015/2016 Kreismeister Herren Dietmar Brosi 1228 Holz
2014/2015 Bezirksmeister Herren Manfred Hanikel 1970 Holz (986,984)
2014/2015 Kreispokalsieger Herren I Patrick Scholler (547 Holz), Manfred Hanikel (546 Holz),
Mario Strauß (542 Holz), Christopher Kratz (529 Holz)
2164 Holz
2013/2014 Kreismeister Herren Mario Strauß 1942 Holz (915,1027)
2013/2014 Kreismeister Juniorinnen Katharina Schröder-Kukler 935 Holz (467,468)
2012/2013 Bezirksmeister Tandem-Damen Carola Müller/Ulrike Müller 600 Holz
2012/2013 Bezirksmeister Herren Manfred Hanikel 1912 Holz (991,921)
2012/2013 Kreismeister Herren Mario Strauß 1989 Holz (966,1023)
2012/2013 Kreismeister Juniorinnen Martina Müller 950 Holz (521,429)
2012/2013 Kreismeister Junioren Christopher Kratz 1793 Holz (890,903)
2012/2013 Kreismeister U18 weiblich Kim Adler 831 Holz (414,417)
2012/2013 Kreismeister U14 weiblich Natalie Papp 769 Holz (383,386)
2012/2013 Kreismeister U14 männlich Nico Guggenmos 756 Holz (380,376)
2012/2013 Kreismeister Tandem-Herren Manfred Hanikel/Mario Strauß 632 Holz
2012/2013 Kreismeister Tandem-Mixed Angelika Gößl/Christian Guggenmos 573 Holz
2011/2012 Deutsche Meisterin Juniorinnen Martina Müller 1083 Holz (539,544) DR
2011/2012 Bezirksmeisterin Juniorinnen Martina Müller 989 Holz (477,512) BR
2011/2012 Kreismeister Junioren Manfred Hanikel 1844 Holz (918,926)
2011/2012 Kreismeister Juniorinnen Martina Müller 982 Holz (496,486) KR
2011/2012 Kreismeister Jugend Aw Carola Müller 859 Holz (456,403)
2011/2012 Kreismeister Jugend Bw Natalie Papp 831 Holz (419,412)
2011/2012 Kreismeister Tandem-Mixed Martina Müller/Mario Strauß 650 Holz
2011/2012 Kreismeister Tandem-Damen Martina Müller/Ulrike Müller 620 Holz
2010/2011 Bayerischer Meister Tandem-Mixed Martina Müller/Mario Strauß 635 Holz
2010/2011 Deutsche Meisterschaft Juniorinnen 5.Pl Martina Müller 960 Holz (460,500)
2010/2011 Deutsche Meisterschaft Junioren 8.Pl. Manfred Hanikel 1881 Holz (939,942)
2010/2011 Bezirksmeister Tandem-Herren Christian Guggenmos/Mario Strauß 632 Holz
2010/2011 Bayerischer Vizemeister Junioren Manfred Hanikel 1918 Holz (966,952)
2010/2011 Bezirksmeister Juniorinnen Martina Müller 954 Holz (455,499)
2010/2011 Meister Landesliga-Süd Damen Martina Müller (450,73), Katharina Schröder-Kukler (438,73),
Daniela Guggenmos (433,64), Ulrike Müller (430,64),
Manuela Strauß (426,27) Christa Schröder (409,59)

36:8 Punkte

2589,59 Gesamtschnitt

2010/2011 Kreispokalsieger Damen Manuela Strauß 434, Ulrike Müller 410,
Daniela Guggenmos 426, Christa Schröder 472,
Katharina Schröder-Kukler 418, Martina Müller 408
2568 Holz
2010/2011 Kreispokalsieger Herren II Heiner Kratz 447, Sepp Kerschenlohr 426,
Rudi Sommer 451, Christian Seeger 422,
Christopher Kratz 466, Roland Bauer 408,
Willi Christl, Andreas Christl
2620 Holz
2010/2011 Kreismeister Junioren Manfred Hanikel 1845 Holz (902,943)
2009/2010 Bayerische Vize Tandem-Herren Manfred Hanikel/Christian Guggenmos 622 Holz
2009/2010 Deutsche Meisterschaft Junioren 4.Platz Manfred Hanikel 2065 Holz (1026,1039)
2009/2010 Bezirksmeister Tandem-Herren Christian Guggenmos/Manfred Hanikel 633 Hoz
2009/2010 Bezirksmeister Tandem-Mixed Martina Müller/Mario Strauß 601 Holz
2009/2010 Bayerischer Meister Junioren Manfred Hanikel 2104 Holz (1052,1052)BR
2009/2010 Bezirksmeister Junioren Manfred Hanikel 1965 Holz (980,985)
2009/2010 Meister Kreisklasse AII Herren III  

30:6 Punkte

2476,6 Gesamtschnitt

2005 Meister Landesliga-Süd Herren I Christian Guggenmos (957,37) Wolfgang Zech (950,68),
Meir Thilo (932,41) Mario Strauß (915,10),
Isidor Wenzl (907,29) Bernd Klüber (901,76)

36:8 Punkte

5547,6 Gesamtschnitt

2002 Meister Regionalliga SCH/OBY Herren I  

34:10 Punkte

5283,6 Holz Gesamtschnitt

2002 Bayerische Meister Tandem-Herren Christian Guggenmos/Thomas Kohlmeier 582 Holz
2002 Kreismeister Tandem-Damen Ulrike Müller/Daniela Guggenmos 551 Holz
2002 Kreismeister Tandem-Mixed Ulrike Müller/Christian Guggenmos 565 Holz
2001 Meister Bezirkliga Schwaben Herren I    
2000 Kreismeister Tandem-Herren Christian Guggenmos/Heinz Kratz 599 Holz
1999 Bezirksmeister Herren Christian Guggenmos 1905 Holz
1999 Kreismeister Herren Christian Guggenmos 1791 Holz
1999 Kreismeister Tandem-Damen Ulrike Müller/Daniela Guggenmos 510 Holz
1999 Kreismeister Tandem-Mixed Ulrike Müller/Christian Guggenmos 556 Holz
1997

Meister Bezirksliga-A Damen

Aufstiegsspiel in Günzburg

Ulrike Müller 846, Karin Skwara 740,
Daniela Guggenmos 835,Angelika Gößl/Gitte Rauer 750,
Christa Schröder 785, Margot Held 781

1. KRC Kipfenberg 4737

2. TSV Rain 4667

3. SKC Unterthingau 4588

4. SpVgg Deuerling 4498

1991 Meister Kreisklasse-C II Herren III  

24:8 Punkte

1890,5 Holz Gesamtschnitt

1991 Meister Kreisklasse-B IV Herren II  

26:6 Punkte

2354.3 Holz Gesamtschnitt

1990 Meister Bezirksliga-A Herren I  

28:8 Punkte

2474,7 Holz Gesamtschnitt

1989 Meister Kreisklasse-B Herren II  

28:8 Punkte

2336,7 Holz Gesamtschnitt

1989 Meister Bezirksliga-B Herren I  

30:6 Punkte

2446,2 Holz Gesamtschnitt

1988 Meister Kreisklasse-F Herren III  

24:4 Punkte

1903,4 Holz Gesamtschnitt

1988 Meister Kreisklasse-C Herren II  

28:4 Punkte

2349,9 Holz Gesamtschnitt

1988 Meister Kreisliga Herren I  

28:8 Punkte

2445,2 Holz Gesamtschnitt

1987 Meister Kreisklasse-D Herren II  

22:6 Punkte

2295,2 Holz Gesamtschnitt

1987 Meister Kreisliga-A Herren I  

30:6 Punkte

2432,4 Holz Gesamtschnitt

1986 Meister Kreisliga-B Herren I  

30:6 Punkte

2413,3 Holz Gesamtschnitt

1985 Meister Kreisliga-C Herren I  

38:2 Punkte

2382,3 Holz Gesamtschnitt