Erfolge und Meisterschaften

Wann Was Wer Wieviel
2016 Bezirksmeister Herren Alexander Stephan 1134 Holz
2016 Kreismeister Herren Alexander Stephan 1190 Holz
2015 Kreismeister Herren Dietmar Brosi 1228 Holz
2014 Bezirksmeister Herren Manfred Hanikel 1970 Holz (986,984)
2014 Kreispokalsieger Herren I   2728 Holz
2013 Kreismeister Herren Mario Strauß 1942 Holz (915,1027)
2013 Kreismeister Juniorinnen Katharina Schröder-Kukler 935 Holz (467,468)
2012 Bezirksmeister Tandem-Damen Carola Müller/Ulrike Müller 600 Holz
2012 Bezirksmeister Herren Manfred Hanikel 1912 Holz (991,921)
2012 Kreismeister Herren Mario Strauß 1989 Holz (966,1023)
2012 Kreismeister Juniorinnen Martina Müller 950 Holz (521,429)
2012 Kreismeister Junioren Christopher Kratz 1793 Holz (890,903)
2012 Kreismeister U18 weiblich Kim Adler 831 Holz (414,417)
2012 Kreismeister U14 weiblich Natalie Papp 769 Holz (383,386)
2012 Kreismeister U14 männlich Nico Guggenmos 756 Holz (380,376)
2012 Kreismeister Tandem-Herren Manfred Hanikel/Mario Strauß 632 Holz
2012 Kreismeister Tandem-Mixed Angelika Gößl/Christian Guggenmos 573 Holz
2011 Deutsche Meisterin Juniorinnen Martina Müller 1083 Holz (539,544) DR
2011 Bezirksmeisterin Juniorinnen Martina Müller 989 Holz (477,512) BR
2011 Kreismeister Junioren Manfred Hanikel 1844 Holz (918,926)
2011 Kreismeister Juniorinnen Martina Müller 982 Holz (496,486) KR
2011 Kreismeister Jugend Aw Carola Müller 859 Holz (456,403)
2011 Kreismeister Jugend Bw Natalie Papp 831 Holz (419,412)
2011 Kreismeister Tandem-Mixed Martina Müller/Mario Strauß 650 Holz
2011 Kreismeister Tandem-Damen Martina Müller/Ulrike Müller 620 Holz
2010 Bayerischer Meister Tandem-Mixed Martina Müller/Mario Strauß 635 Holz
2010 Deutsche Meisterschaft Juniorinnen 5.Pl Martina Müller 960 Holz (460,500)
2010 Deutsche Meisterschaft Junioren 8.Pl. Manfred Hanikel 1881 Holz (939,942)
2010 Bezirksmeister Tandem-Herren Christian Guggenmos/Mario Strauß 632 Holz
2010 Bayerischer Vizemeister Junioren Manfred Hanikel 1918 Holz (966,952)
2010 Bezirksmeister Juniorinnen Martina Müller 954 Holz (455,499)
2010 Meister Landesliga-Süd Damen Martina Müller (450,73), Katharina Schröder-Kukler (438,73),
Daniela Guggenmos (433,64), Ulrike Müller (430,64),
Manuela Strauß (426,27) Christa Schröder (409,59)

36:8 Punkte

2589,59 Gesamtschnitt

2010 Kreispokalsieger Damen Manuela Strauß 434, Ulrike Müller 410,
Daniela Guggenmos 426, Christa Schröder 472,
Katharina Schröder-Kukler 418, Martina Müller 408
2568 Holz
2010 Kreispokalsieger Herren II Heiner Kratz 447, Sepp Kerschenlohr 426,
Rudi Sommer 451, Christian Seeger 422,
Christopher Kratz 466, Roland Bauer 408,
Willi Christl, Andreas Christl
2620 Holz
2010 Kreismeister Junioren Manfred Hanikel 1845 Holz (902,943)
2009 Bayerische Vize Tandem-Herren Manfred Hanikel/Christian Guggenmos 622 Holz
2009 Deutsche Meisterschaft Junioren 4.Platz Manfred Hanikel 2065 Holz (1026,1039)
2009 Bezirksmeister Tandem-Herren Christian Guggenmos/Manfred Hanikel 633 Hoz
2009 Bezirksmeister Tandem-Mixed Martina Müller/Mario Strauß 601 Holz
2009 Bayerischer Meister Junioren Manfred Hanikel 2104 Holz (1052,1052)BR
2009 Bezirksmeister Junioren Manfred Hanikel 1965 Holz (980,985)
2009 Meister Kreisklasse AII Herren III  

30:6 Punkte

2476,6 Gesamtschnitt

2005 Meister Landesliga-Süd Herren I Christian Guggenmos (957,37) Wolfgang Zech (950,68),
Meir Thilo (932,41) Mario Strauß (915,10),
Isidor Wenzl (907,29) Bernd Klüber (901,76)

36:8 Punkte

5547,6 Gesamtschnitt

2002 Meister Regionalliga SCH/OBY Herren I  

34:10 Punkte

5283,6 Holz Gesamtschnitt

2002 Bayerische Meister Tandem-Herren Christian Guggenmos/Thomas Kohlmeier 582 Holz
2002 Kreismeister Tandem-Damen Ulrike Müller/Daniela Guggenmos 551 Holz
2002 Kreismeister Tandem-Mixed Ulrike Müller/Christian Guggenmos 565 Holz
2001 Meister Bezirkliga Schwaben Herren I    
2000 Kreismeister Tandem-Herren Christian Guggenmos/Heinz Kratz 599 Holz
1999 Bezirksmeister Herren Christian Guggenmos 1905 Holz
1999 Kreismeister Herren Christian Guggenmos 1791 Holz
1999 Kreismeister Tandem-Damen Ulrike Müller/Daniela Guggenmos 510 Holz
1999 Kreismeister Tandem-Mixed Ulrike Müller/Christian Guggenmos 556 Holz
1997

Meister Bezirksliga-A Damen

Aufstiegsspiel in Günzburg

Ulrike Müller 846, Karin Skwara 740,
Daniela Guggenmos 835,Angelika Gößl/Gitte Rauer 750,
Christa Schröder 785, Margot Held 781

1. KRC Kipfenberg 4737

2. TSV Rain 4667

3. SKC Unterthingau 4588

4. SpVgg Deuerling 4498

1991 Meister Kreisklasse-C II Herren III  

24:8 Punkte

1890,5 Holz Gesamtschnitt

1991 Meister Kreisklasse-B IV Herren II  

26:6 Punkte

2354.3 Holz Gesamtschnitt

1990 Meister Bezirksliga-A Herren I  

28:8 Punkte

2474,7 Holz Gesamtschnitt

1989 Meister Kreisklasse-B Herren II  

28:8 Punkte

2336,7 Holz Gesamtschnitt

1989 Meister Bezirksliga-B Herren I  

30:6 Punkte

2446,2 Holz Gesamtschnitt

1988 Meister Kreisklasse-F Herren III  

24:4 Punkte

1903,4 Holz Gesamtschnitt

1988 Meister Kreisklasse-C Herren II  

28:4 Punkte

2349,9 Holz Gesamtschnitt

1988 Meister Kreisliga Herren I  

28:8 Punkte

2445,2 Holz Gesamtschnitt

1987 Meister Kreisklasse-D Herren II  

22:6 Punkte

2295,2 Holz Gesamtschnitt

1987 Meister Kreisliga-A Herren I  

30:6 Punkte

2432,4 Holz Gesamtschnitt

1986 Meister Kreisliga-B Herren I  

30:6 Punkte

2413,3 Holz Gesamtschnitt

1985 Meister Kreisliga-C Herren I  

38:2 Punkte

2382,3 Holz Gesamtschnitt